Город Юревич: хозяйствам теперь не придется закупать ненужную сельхозтехнику

Юревич: хозяйствам теперь не придется закупать ненужную сельхозтехнику

Сельхозпредприятиям Челябинской области будут давать областной кредит на первоначальный взнос на покупку техники. Такое заявление губернатор Михаил Юревич сделал сегодня во время своего рабочего визита в Чесменский район.

«Сельское хозяйство Чесменского района одно из самых благополучных в области. Тут обрабатывается вся земля, собирают хороший урожай, – отмечает губернатор. – И в разные годы средняя урожайность не падает ниже 25 центнеров с гектара. По сравнению с остальными селами ситуация здесь благополучная. Но на сельхозпредприятиях Чесмы есть сложности. Нам повезло, что на Южном Урале есть крупные пищевые холдинги, которые покупают продукцию здесь и реализуют на территории всей страны. Сейчас ставим задачу, чтобы уральская птица продавалась по всей России. К посевной кампании мы вводим областной кредит, который будет составлять 10% в от стоимости сельхозтехники. Это делается для того, чтобы предприниматель смог внести 10% первоначального взноса на покупку. При этом какую технику приобретать, каждое хозяйство решит самостоятельно».

Во время посещения Чесмы губернатор обратил внимание на благоустройство поселения, подчеркнув, что им нужно заниматься. Отметил, что не вся Чесма газифицирована, что создает неудобство для людей. «В идеале наши села должны выглядеть, как на Западе, именно поэтому все свободные областные деньги направляются сейчас в муниципальные районы и малые города, – говорит Михаил Юревич. – И через несколько лет их жители почувствуют, что территория стала более благоустроенной. Ну и конечно, интенсификация сельского хозяйства даст людям работу и возможность жить достойно».

После посещения Чесменского района глава региона направился в Варну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления