Город Сбербанк будет больше платить за аренду помещений в центре Челябинска

Сбербанк будет больше платить за аренду помещений в центре Челябинска

Аренда помещений в центре Челябинска, которые занимают четыре отделения Сбербанка, теперь будет обходиться ему в два-четыре раза дороже. Таковы результаты аукциона, которые провел сегодня комитет по управлению имуществом и земельным отношениям городской администрации.

Как рассказал источник Chelyabinsk.ru, в борьбе за четыре из шести лотов, выставленных на аукцион, помимо самого Сбербанка принимал участие еще один банк. «В итоге СБ одержал победу, однако арендные платежи за помещения, занимаемые им с незапамятных времен и обходившиеся в сумму от 345 тысяч до 1,3 миллиона рублей в год за одно отделение, выросли в среднем в два-три и даже четыре раза», – рассказал источник.

Отметим, что речь идет об отделениях на проспекте Ленина, 71а (начальная цена – 720 тысяч рублей), улице Воровского, 60 (345 тысяч), Воровского, 21 (1,325 миллиона), Героев Танкограда, 118 (1,2 миллиона). Теперь их арендная цена в год подскочила соответственно до 1,470, 1,070, 3,115 и 4,940 миллиона рублей. В итоге общая переплата составила порядка семи миллионов рублей.

Остальные два помещения, выставленные на торги, СБ заполучил по начальной цене.

Подробности и комментарии читайте завтра на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления