Город Участок границы в Варненском районе превратят в современный автотрафик

Участок границы в Варненском районе превратят в современный автотрафик

В ближайшее время близ Варны доасфальтируют участок границы в восемь километров, что наладит автосообщение с Казахстаном. В итоге здесь появятся новые рабочие места на мойках, заправках и в ремонтных мастерских. Об этом сегодня сообщил в ходе рабочего визита в район губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Юревич побывал на посевных полях хозяйства «Новый Урал», где побеседовал с комбайнерами. Затем на ООО «Варнаагромаш» губернатор наблюдал за процессом производства сельхозтехники – ему продемонстрировали сборку сеялок, камеру покраски, выставку готовой продукции. «В планах этого сельхозпредприятия – произвести тысячу единиц различных прицепных устройств. Мы намерены помочь, ведь в сельской местности каждое рабочее место на вес золота», – сказал глава региона.

После этого губернатор решил изменить маршрут следования и посетить Варненский хлебокомбинат предприятия «Союзпищепром». Здесь Михаил Юревич осмотрел производственный цех, а на выставке готовой продукции продегустировал подсолнечное масло.

После этого кортеж вернулся к плановому маршруту и направился в Варненскую центральную районную больницу, где глава региона был совсем не долго. Губернатора уже ждали на открытии пограничного отдела «Варна» управления ФСБ РФ по Челябинской области. Михаил Юревич поздравил людей в погонах и пожелал им успешной службы. Он подчеркнул, что в их задачу будет входить охрана границы на территории сразу нескольких районов. «Здесь работают профессионалы-контрактники, которые, в основном, набираются из числа местных жителей. Это опять-таки дополнительные рабочие места», – отметил глава региона.

Юревич осмотрел автоматизированные рабочие места персонала пограничного отдела, спортзал для военнослужащих и зашел в тир. Здесь пограничники предложили губернатору пострелять из травматического оружия. Михаил Валериевич сделал несколько выстрелов из пистолета по мишени на расстоянии 50 метров, показав неплохие результаты.

Подводя итог рабочей поездки, глава региона отметил, что в целом остался доволен увиденным и назвал Варну наиболее благоустроенным сельским райцентром на территории области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления