Город Поезд врезался в МАЗ на ЮУЖД, 12 человек пострадали

Поезд врезался в МАЗ на ЮУЖД, 12 человек пострадали

Вчера, 23 мая, в 17:07 по московскому времени на железнодорожном переезде в Оренбургской области поезд №120 Оренбург–Екатеринбург, в котором ехали 165 человек, врезался в МАЗ. В результате госпитализированы проводник и водитель грузовика, десяти пассажирам оказана медицинская помощь, сообщает пресс-центр ОАО «РЖД». «В целях обеспечения движения пассажирских поездов в связи с ДТП на железнодорожном переезде перегона Кувандык–Медногорск Южно-Уральской железной дороги разработан специальный график, – говорится в сообщении РЖД. – Три поезда – №120 Оренбург–Екатеринбург, №132 Москва–Орск, №131 Орск–Москва – будут направлены окружным путем через станцию Карталы. Железнодорожники организуют питание пассажиров, обеспечение водой.

Пассажирам, ожидающим данные поезда, будут предоставлены места в комнатах отдыха на вокзалах. В кассах организован прием билетов от пассажиров, принявших решение не совершать поездку. ОАО «РЖД» обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия данных поездов в ЕИСЦ по телефону: 8-800-775-00-00».

По данным РЖД, водитель МАЗа двигался несмотря на запрещающие сигналы, опущенный шлагбаум и поднятые плиты заграждения переезда. В результате столкновения с составом с рельсов сошли локомотив и первый почтово-багажный вагон пассажирского поезда, а также локомотив и 11 вагонов грузового поезда №1767, следовавших по соседнему пути. В настоящее время на месте ЧП работают восстановительные поезда. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления