Город Хаяла Джаниева и его тренера премировали за победу на первенстве Европы

Хаяла Джаниева и его тренера премировали за победу на первенстве Европы

Сегодня, 24 мая, начальник спортуправления администрации Челябинска Евгений Иванов вручил почетные грамоты и премии за победу на первенстве Европы тайбоксеру Хаялу Джаниеву и его наставнику, заслуженному тренеру России Олегу Терехову.

«Для 17-летнего Хаяла этот год является последним, когда он может принимать участие в первенствах страны, Европы и мира, – отмечает пресс-атташе областной федерации тайского бокса Анна Белкина. – Предвосхищая события, тренер Джаниева и областная федерация тайского бокса приняли решение начать выступления по взрослым. Буквально в эти выходные Джаниев выйдет на ринг в этой возрастной категории в рамках чемпионата Урало-Приволжской зоны, уже в весе 67 кг (соревнования пройдут в Уфе). При положительном результате сегодняшний победитель первенства Европы выступит на чемпионате страны в Челябинске, а затем и на чемпионате мира».

Как подчеркнул директор областной федерации тайского бокса Константин Жданов, при выборе между первенством и чемпионатом мира наша делегация, естественно, остановится на чемпионате.

Правила тайского бокса не запрещают спортсменам параллельно выступать и в любителях, и в профессионалах. Дополнительные старты могут стать хорошей тренировкой перед официальными соревнованиями, считают челябинские специалисты. В феврале у Хаяла Джаниева состоялся дебют на профессиональном ринге – на первом международном фестивале единоборств «За Россию!», прошедшем в Челябинске 23 февраля. Кроме того, он станет лицом турнира по профессиональному тайскому боксу «Адреналин», который пройдет 15 июня в РК «Маркштадт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления