Город Магнитогорский фотограф вошел в десятку лучших в России

Магнитогорский фотограф вошел в десятку лучших в России

Магнитогорец Игорь Лагунов вошел в десятку лучших фотографов страны: он представил на конкурс «ФотоСоюз-2011» серию снимков «Рабочие Магнитки».

Как сообщает пресс-служба губернатора, на конкурс была представлена 591 коллекция снимков со всей России. В финал вошли только 54 работы 44 авторов. Первыми лучшие работы российских фотомастеров увидели челябинцы. По словам председателя фотосоюза Андрея Баскакова, проводить вернисаж по итогам конкурса на Южном Урале решили еще в прошлом году. Это принципиальная позиция организации – главные мероприятия проводить в регионах, чтобы у членов союза была возможность не только посмотреть работы коллег, но и пообщаться. Свою роль сыграла и активность наших авторов, которые всегда с охотой откликаются на мероприятия профессионального объединения.

«В финал конкурса вышло сразу пятеро фотографов Челябинской области – Игорь Лагунов, Владимир Богдановский, Сергей Коляскин, Салават Сафиуллин, Вячеслав Шишкоедов, – отмечает директор челябинского краеведческого музея Владимир Богдановский. – По сравнению с другими территориями область представлена наиболее объемно. После нас идут Екатеринбург и Пермь».

В списке победителей оказалось 10 лучших фотографов со всей страны, в том числе Игорь Лагунов. Художник уже не первый год ведет фотолетопись Магнитогорского металлургического комбината. Помимо портретов людей на снимках можно увидеть и географию металлургического производства. В качестве награды все победители получили государственные стипендии в размере 36 тысяч рублей на реализацию новых проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления