RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Врачи и будущие мамы обсудили здоровье малышей

Врачи и будущие мамы обсудили здоровье малышей

Челябинские акушеры-гинекологи и диетологи обсудили с будущими мамами за круглым столом жизненно важные моменты питания женщин в положении. Йод и микроэлементы, мясо и молоко как альтернатива таблеткам и больничной палате. Медики единогласны: человек – то, что он ест, а еще – то, что пьет.

«Специалистами доказана прямая зависимость увеличения частоты онкологических заболеваний от регулярного употребления в своем рационе обычной воды, – рассказывает врач акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением, КМН Дина Гафурова.

«Когда у старшего ребенка начались астматические явления, врачи были категоричны: пить только чистую воду, из подземного источника. Так что мы уже давно на тропе здоровья», – поделилась мама двоих детей Елена Макаренко.

Врачи советуют будущей маме начать изменения своего рациона даже не с мяса и овощей, а с самой обыкновенной воды. Хлорированная вода для взрослых не критична. Но на первых неделях беременности ее употребление может привести даже к онкологическим заболеваниям у малыша. Два литра воды в день – норма для будущей мамы. В идеале – бутилированной, чистой, артезианской.

Некоторые горожанки за период ожидания малыша длиной в 9 месяцев эту диету уже оценили. Любовь Неверова, беременная: «Мы пьем «Люкс воду» из бутылок, обогащенную кислородом уже лет пять-семь, и просто «подсели» на нее всей семьей. Она отлично утоляет жажду, и старший ребенок отдает предпочтение «Люкс воде», а не газировкам и сокам».

Во всех женских консультациях вместе с родовым сертификатом беременные могут получить подарочный сертификат «Люкс воды», по которому в любом фирменном магазине при наличии необходимых документов им выдадут купоны «детского здоровья» – 60 купонов по три литра каждый. Причем совершенно бесплатно. Акция распространяется и на женщин, уже ставших мамами в 2011 году, – им за сертификатом нужно обратиться в фирменный магазин «Люкс воды». Акция начинается с 1 июня 2011 года.

Фото: Видео Андрея Винникова, Марины Манаевой, монтаж Марины Манаевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления