RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Обнародован фоторобот грабителя, застрелившего в аптеке челябинца

Обнародован фоторобот грабителя, застрелившего в аптеке челябинца

УВД Челябинска распространило примерное изображение преступника, совершившего вчера, 26 мая, вооруженный налет на аптеку в центре города, в результате которого убит посетитель. Также сайт Chelyabinsk.ru публикует описание похищенных им золотых украшений.

Разыскивается мужчина 30-35 лет. Рост 182-187 сантиметров. Волосы светлые, кожа на лице в прыщах, носит очки с диоптриями, речь невнятная. В момент совершения преступления был одет в футболку черного цвета, темно-синие джинсы с коричневым ремнем. На голове – белая кепка.

Как уже сообщалось ранее, перед совершением убийства налетчик успел снять с двух посетительниц аптеки золотые украшения. Им похищены:

  • цепочка золотая, плетение звеньями;

  • подвеска из металла желтого цвета с изображением «Мадонны с младенцем» и Собором Парижской Богоматери;

  • кольцо золотое с изображением двух сердечек из белого золота с бриллиантом;

  • цепь золотая длиной 60 см;

  • крестик золотой, размер 2,5 на 1 см;

  • браслет золотой, плетение «цепочка».

Преступник может быть вооружен. Следователь Центрального отдела СК РФ Евгений Верховцев сообщил, что, по уточненным данным, в аптеку он ворвался с двуствольным обрезом ружья.

Любую информацию о данном человеке или ювелирных изделиях необходимо сообщать по телефонам: 267-77-04, 267-77-07, 267-75-60, 776-56-02 либо 02.

Напомним, преступление произошло вчера, 26 мая, в шестом часу вечера на проспекте Ленина, 34. В аптеку ворвался вооруженный мужчина в медицинской маске и очках. В это время в ней находились четыре сотрудника и три-четыре посетителя – показания пока разнятся. Злоумышленник, угрожая оружием, потребовал 60 тысяч рублей.

В это время в аптеку зашли две женщины. Он приказал снять им золотые украшения и отойти в сторону. Следом в дверь вошел мужчина. Грабитель крикнул ему: «Стой!», тот попытался уйти, и налетчик выстрелил в него, после чего скрылся.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по пункту «з» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем), а также части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления