Город Челябинец привлечен к уголовной ответственности за «растрату кота»

Челябинец привлечен к уголовной ответственности за «растрату кота»

В Челябинске мужчина, продавший соседского кота, переданного ему на хранение, попал под суд. Дело закончилось примирением сторон: обвиняемый возместил стоимость породистого домашнего животного.

Эта многоуровневая криминальная история началась с убийства. Челябинка погибла от рук своего сожителя в пылу бытовой ссоры. Обвиняемого задержали тут же, на месте преступления.

Как рассказала помощник прокурора Тракторозаводского района Наталья Тараканова, для проведения оперативно-следственных мероприятий в качестве понятых пригласили жильцов дома. Сердобольный обвиняемый попросил одного из соседей присмотреть за котом породы «донской сфинкс». Тот согласился взять «осиротевшее» животное к себе.

По версии следствия, в этот же день хранитель кота с товарищем решили поживиться в квартире соседей, где произошло убийство. Не дождавшись, пока тело женщины увезут в морг, они через балкон проникли в жилище и прямо с убитой сняли золотые украшения. Ювелирные изделия они тут же отнесли в ломбард, а породистого кота за тысячу рублей «хранитель» продал первому встречному.

Кражу раскрыли, соседу предъявили обвинение не только в воровстве, но и в растрате вверенного ему имущества – кота.

«Дело о растрате было прекращено в суде в связи с примирением сторон, – говорит Наталья Тараканова. – Обвиняемый добровольно возместил дочери убитой женщины стоимость кота – три тысячи рублей».

Несмотря на то, что одного приговора соседу удалось избежать, вскоре ему предстоит ответить перед судом еще и за циничную кражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления