Город В Челябинске установят интерактивные кабинки для нерадивых родителей

В Челябинске установят интерактивные кабинки для нерадивых родителей

В Челябинске 1 июня, в День защиты детей, на Кировке установят кабинки, в которых можно услышать крики родителей на детей. Цель интерактивной выставки-акции – объяснить участникам, почему не приемлемо насилие в семье. Первым посетить кабинку уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова предложила главе городской администрации Сергею Давыдову.

Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченных в Челябинской области, участникам будет предложено вернуться в детство: постоять в углу кабинки и услышать голос мамы, которая кричит и ругается. Для создания необходимой атмосферы использованы индивидуальные кабинки, чтобы участник мог не обращать внимание на окружающих. Уединившись со своими мыслями и предложенным материалом, человек не будет думать о своем выражении лица, стесняться своей реакции, сможет сделать выводы без влияния сторонних факторов.

Опыт интерактивных кабинок заимствован у Кургана. Вот какие отзывы писали те, кто там побывал: «Это невозможно слушать без ужаса! Неужели взрослые не понимают, что так обращаться с ребенком нельзя! Это надо распространять среди взрослых, чтобы они могли задуматься, каково ребенку! Спасибо за урок!» или «Не могу сформулировать свои мысли, я под большим впечатлением!!! Хотя наказание (физическое) я почти не применяю в воспитании. А за те шлепки, которые были, мне стыдно. Прости меня, сынок!!!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления