Город Дуэту челябинок инкриминируют аферу с жильем на шесть миллионов рублей

Дуэту челябинок инкриминируют аферу с жильем на шесть миллионов рублей

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту очередной серии крупных афер в Ленинском районе Челябинска. По данным отдела по расследованию преступлений (ОРП) ОМ №1 городского УВД, две гражданки выманили у четверых потерпевших более шести миллионов рублей.

Как сообщили в ОРП ОМ №1, подозреваемые специализировались на аферах при совершении сделок с земельными участками и квартирами. Челябинцам предлагалось приобрести объекты недвижимости на условиях частичной оплаты и по федеральным программам обеспечения жильем по ценам ниже рыночных. Подозреваемые даже организовывали показы объектов на территориях застроек и мест для строительства.

«Гражданки совершали свои преступления в отношении лиц, с которыми у них были сложившиеся доверительные отношения, то есть своих знакомых и даже родственников, – комментирует старший следователь ОРП ОМ №1 Серафима Горелкина. – Чтобы жертвы не заподозрили, что заинтересовали мошенниц, встречи с ними проходили в здании управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области, возле ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». Там потерпевшим передавали оформленные документы: договоры, квитанции к приходным кассовым ордерам».

В пяти инкриминируемых подозреваемым преступных эпизодах проходят суммы от 600 тысяч до двух миллионов рублей. Как уточнила начальник отдела по расследованию преступлений Галина Максимова, одна из женщин сейчас находится под подпиской о невыезде. Раньше она уже была осуждена за другие преступления, но освободилась условно-досрочно. Ее коллега арестована: как сообщили в ОМ-1, находясь под подпиской, вторая подозреваемая всячески мешала ходу следствия, так что добилась в итоге ужесточения меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления