Город Южноуральские каратисты выиграли четыре золота на первенстве Европы

Южноуральские каратисты выиграли четыре золота на первенстве Европы

Четыре золотые и одну бронзовую медали привезли челябинские спортсмены с VIII первенства Европы по каратэ сетокан, которое проходило в Голландии.

14-летний Игорь Астраханцев и 15-летний Ростислав Збризкий (воспитанники ДЮСШ по традиционному каратэ) в составе сборной страны завоевали первое место в разделе «индивидуальное ката» и принесли победу в командном ката, Ростислав также взял бронзу в личном кумитэ.

Челябинские спортсмены показали лучший результат, завоевав наибольшее количество золотых медалей в составе сборной России. В их соревновательных категориях участвовало более 30 представителей разных стран.

Астраханцев подтвердил звание чемпиона Европы и победителя Кубка мира, завоеванные в 2010 году, а Збризкий сумел одержать уверенную победу на европейском форуме, повторив успех 2009 года. Ростислав также успешно участвовал в кумитэ среди юношей 15 лет, где 30 человек боролись за награды. Он провел три поединка до выхода в полуфинал и одержал победу над поляком, сербом, немцем. Отлично провел бой за выход в финал против соперника Венгрии, где трижды Ростислав наносил опережающую атаку, но большинство судей не оценивали его технику.

«Тенденция последних лет к успешному выступлению российских спортсменов, в том числе из Челябинской области, обусловлена грамотной работой тренеров на местах, – считает челябинский судья и тренер Валерий Балашов. – Нельзя не отметить, что наши юноши и взрослые тренируются в отличие от спортсменов из европейских стран с большей отдачей, и их подготовка поставлена на профессиональную основу. Я очень рад, что наши бойцы подтвердили свой прошлогодний успех на международных соревнованиях».

Отметим, что сам Валерий Балашов тоже получил высокую оценку своей работы: он был единственным из российских судей, кому доверили арбитраж финалов.

Добавим, что двумя неделями ранее в Лондоне на чемпионате Европы по каратэ сетокан среди взрослых спортсменов южноуральцы Сергей Недбайло и Евгения Паршукова выиграли бронзу и серебро соответственно.

Фото: Фото с сайта Кaratedo74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления