Город Первые южноуральцы получили полисы нового образца

Первые южноуральцы получили полисы нового образца

В Челябинскую область пришла первая партия полисов обязательного медстрахования нового образца. Более 400 жителей региона будут одними из первых в стране, кто получит новый документ.

Напомним, что с 1 мая 2011 года на территории России началась выдача новых страховых медицинских полисов. Чтобы получить этот документ, необходимо обратиться в любую страховую организацию, которая работает по обязательному медицинскому страхованию в Челябинской области, предъявить паспорт и пенсионное свидетельство, если оно есть. Сотрудники ФОМСа призывают особо ответственных граждан не паниковать: все полисы старого образца имеют силу до 2014 года. И нет никакой разницы, с каким полисом пациенты придут в поликлинику.

Новый полис оформляется 30 рабочих дней. На это время гражданину выдают временное свидетельство, по которому можно обращаться за бесплатной медицинской помощью без всяких ограничений. В первую очередь полисы нового образца необходимо получить гражданам, сменившим фамилию, новорожденным детям и тем, у кого нет на руках действующего полиса. Узнать, действующий ли у вас полис, можно в разделе «Поиск вашего полиса» на сайте ЧОФОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления