Город Жители Кыштыма отметят день города фамильным рекордом

Жители Кыштыма отметят день города фамильным рекордом

В день рождения Кыштыма, 11 июня, на центральной площади города пройдет необычная акция, которая будет претендовать на звание рекорда. Обладатели самых многочисленных и исконно кыштымских фамилий, их родственники и однофамильцы, знакомые и друзья, коллеги и соседи станут лучиками фигуры в виде солнца, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Торжественные мероприятия 11 июня начнутся с праздничного шествия, ставшего за последние годы традиционным, – рассказали в пресс-службе. – Жителей и гостей округа ждут театрализованные представления, выставка голубей, поздравление молодоженов и новорожденных, конкурсы и аттракционы».

По данным организаторов, в Кыштыме проживают 373 семьи Глазковых, Устиновых – 319, Быковых – 281, Галицковых – 266, Швейкиных – 197, Кузнецовых – 193, Морозовых – 186, Казаковых – 185, Беспаловых – 179, Мыларщиковых – 179, Семеновых – 174.

Кульминационное действо – флешмоб «Кыштымские фамилии» – развернется на городской площади в полдень. Впервые обладатели самых многочисленных исконно кыштымских фамилий соберутся вместе. Это Бессоновы, Глазковы, Устиновы, Ерошкины, Мещеряковы, Мыларщиковы, Ичевы, Казаковы. Победителей – представителей самых многочисленных фамилий и длинных лучиков ждет уникальный подарок от администрации города. Не оставят в стороне и редчайшие фамилии.

«Этот флешмоб – старт к подготовке празднования 255-летия Кыштыма, который будет отмечаться в 2012 году, – отмечают в администрации. – Свой юбилей, по замыслу организаторов, город встретит новым рекордом, возможно, Гиннесса».

Напомним, что в 2010 году в день города кыштымцы выстроили самый большой хоровод, попав в Книгу рекордов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления