RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уральский завод требует с челябинского минздрава 10 миллионов рублей

Уральский завод требует с челябинского минздрава 10 миллионов рублей

Арбитражный суд Челябинской области назначил на 23 июня дату разбирательства по иску Уральского приборостроительного завода (УПЗ), который требует взыскать почти 10 миллионов рублей за поставку девяти комплектов реанимационного медицинского оборудования.

ОАО «УПЗ» в декабре 2010 года выиграло аукцион минздрава на закупку этого оборудования. Сумма контракта составила 9,3 миллиона рублей. Комплекты медицинских изделий должны были поступить в распоряжение четырех больниц области. Однако, как сообщили в юридическом отделе УПЗ, в трех больницах оборудование принимать отказались. А за поставку комплектов в МУЗ «Саткинская центральная районная больница» региональный минздрав платить не стал.

В пресс-службе министерства сложившуюся ситуацию до решения суда не комментируют. Со слов представителя УПЗ, минздрав отказ платить аргументировал тем, что аппараты искусственной вентиляции легких были оснащены неподходящими мониторами. При этом модель изделия в техзадании аукциона прописана не была. По мнению юридического отдела УПЗ, это стало бы нарушением законодательства о конкуренции, и аукцион был бы признан несостоявшимся.

После того, как уральский завод обратился в суд, региональный минздрав подал встречный иск о признании соответствующего контракта с УПЗ недействительным. Чуть позже к делу в качестве соответчика было привлечено главное управление материальных ресурсов Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления