RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский аэропорт оснастят «зеленым коридором»

Челябинский аэропорт оснастят «зеленым коридором»

В ближайшие месяц-полтора в челябинском аэропорту установят дополнительно две кабины для прохождения таможенного контроля. Также здесь планируется организовать так называемый «зеленый коридор». Об этом было заявлено сегодня, 31 мая, на совещании в правительстве Челябинской области.

Таможенный «зеленый коридор» предназначен для тех пассажиров, которые не имеют при себе товаров, подлежащих декларированию – большие суммы валюты, драгоценные камни, объекты искусства и прочее. Подобные «коридоры» уже давно действуют во многих городах, в том числе и соседнем Екатеринбурге.

«Только за последний год наш пассажиропоток вырос более чем на 30%, – говорит первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев. – Запускаются новые маршруты. Сегодня, к примеру, состоялся первый чартерный рейс Челябинск–Барселона–Челябинск. Наряду с этим пропускная таможенная способность осталась на прежнем уровне. Установка двух таможенных кабин и «зеленый коридор», который мы также обязательно организуем, позволят жителям и гостям Челябинска улетать на отдых и прилетать с отдыха с прекрасным, не испорченным таможенными очередями, настроением. И не надо забывать, что аэропорт – это один из немногих брендов Челябинской области».

Отметим, что 18 мая в челябинском аэропорту открылся новый зал вылета внутренних воздушных линий. А весной-летом этого года либо появились, любо появятся новые внутренние и международные рейсы.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Павла Васильева, Марины Манаевой, монтаж Марины Манаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления