Город Уралвагонзавод инвестирует в ЧТЗ 13 миллиардов рублей

Уралвагонзавод инвестирует в ЧТЗ 13 миллиардов рублей

В корпорации «Уралвагонзавод» разработали программу модернизации «ЧТЗ-Уралтрак». Ее цель – серийное производство модельного ряда дизельных двигателей специального и гражданского назначения с применением современных технологий изготовления основных агрегатов, соответствующих лучшим мировым стандартам, сообщает пресс-центр корпорации. Инвестиции в проект составят 13 миллиардов рублей.

Предусматривается финансирование как за счет средств, выделяемых в рамках федеральной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы», так и за счет средств корпорации, а также привлеченных средств. Перевооружение затронет целый комплекс производств: литейно-кузнечный, термический, механический, испытательный, а также участки контроля.

Напомним, в марте 2011 года УВЗ стал основным владельцем челябинского завода. В собственность корпорации перешло более 80 процентов акций «ЧТЗ-Уралтрак», а бывший генеральный директор предприятия Валерий Платонов занял пост заместителя гендиректора Уралвагонзавода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления