Город Забег под Верхнеуральском по «Степным просторам» собрал 350 человек

Забег под Верхнеуральском по «Степным просторам» собрал 350 человек

На старт традиционного XXI легкоатлетического пробега «Степные просторы» вышло 344 спортсмена. Об этом сообщает официальный сайт администрации Верхнеуральского района.

На сайте подчеркивается, что возраст спортсменов – от младших школьников до пенсионеров. В забегах на три, шесть, девять и 12 километров участвовали любители спорта из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Ханты- Мансийска, Оренбурга, Южноуральска, Трехгорного,Златоуста, Копейска, Белорецка, Учалов, Сатки , Верхнеуральского, Аргаяшского, Уйского, Нагайбакского районов. Все участники забегов на финише получили поощрительные призы, а призеры – денежные вознаграждения. За первое место победителям вручали по 15 тысяч рублей. Главным организатором соревнований выступил учитель физкультуры Форштадтской средней школы Азамат Нухов.

«Соревнования считаются очень престижными и по уровню подготовки участников, и по призовому фонду, поэтому они очень популярны у спортсменов, занимающихся бегом, – рассказали в администрации Верхнеуральского района. – Об этом говорит и тот факт, что в «Степных просторах»традиционно принимают участие профессиональные спортсмены. К примеру, неоднократно в своей возрастной группе на «Степных просторах» побеждал Егор Николаев, призер чемпионата Европы по легкой атлетике».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления