RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Юная чаровница – 2011»: есть победительница!

«Юная чаровница – 2011»: есть победительница!

Как часто взрослые говорят о счастье детей, вкладывая в это понятие самые разные вещи – от физического здоровья до жизненного успеха. И как действительно приятно видеть развитого, увлекающегося ребенка...

Как часто взрослые говорят о счастье детей, вкладывая в это понятие самые разные вещи – от физического здоровья до жизненного успеха. И как действительно приятно видеть развитого, увлекающегося ребенка, чьи родители сумели разглядеть в нем талант, понять, в чем его уникальность. Именно таких – разных, интересных и не побоявшихся выйти на сцену, пройти серьезный кастинг, увидели зрители конкурса «Юная чаровница – 2011», который состоялся 1 июня на Челябинском цинковом заводе.

Подготовка к конкурсу длилась целый месяц – участницы учились петь и танцевать, осваивали подиумный шаг, репетировали творческие номера, работали над домашним заданием. Но перед тем как окунуться в это с головой, девочки прошли нелегкий кастинг – желающих принять участие в «Юной чаровнице – 2011» было гораздо больше, чем 10 финалисток конкурса. Вместе с девочками готовились и их родители, бабушки и дедушки – во время действия в зале то и дело слышались кричалки (причем в стихотворной форме), поднимались плакаты.

Первым шагом на пути к победе стала презентация участниц конкурса: уверенно пройти по сцене, рассказать немного о себе – как здесь не разволноваться? Но вот что удивительно: почти все девочки держались так, будто с пеленок привыкли к вниманию зала и огням софитов. Многие из них любят спорт, профессионально им занимаются, катаются на горных лыжах и никогда не пропускают школьные уроки физкультуры. Девизы юных красавиц – самые оптимистичные: ставить цели и добиваться их, быть уверенными в том, что все получится. В своих небольших речах девочки признались в любви к заводу, и звучало это очень искренне: как метко заметила одна из конкурсанток, каждая девочка мечтает стать принцессой, а Челябинский цинковый завод дает шанс почувствовать себя ею.

Вторым этапом конкурса стало дефиле – индивидуальный проход по сцене, а в конце общий, завершающий эту часть вечера. Участницы сменили красивые воздушные платья на комфортную, а местами даже «озорную» одежду для детей Sela. Возможно, это и помогло им еще сильнее раскрепоститься, чувствовать себя более естественно – девочки открыто и приветливо улыбались зрителям. Впрочем, этому способствовала и по-настоящему могучая поддержка родных, ведь на ЧЦЗ трудятся целые семейные династии.

Домашним заданием для всех конкурсанток стал подарок Цинкуле – символу завода, Подарки были самые разные, но все как один сделанные руками девочек – это и портрет Цинкули, и он же в миниатюре. В день рождения не обойтись без цветов – одна из девочек сделала их из бисера, да и без сладкого никуда, так что домашний торт пришелся ко столу.

Пожалуй, самым сложным этапом «Юной чаровницы – 2011» стал последний творческий конкурс, для которого его участницы подготовили сценические номера. Здесь было все: сказочные герои, фокусы и даже дрессированная обезьянка... Девочки пели и танцевали, хотя до конкурса никогда этим не занимались, причем тематически все номера очень различались: современные ритмы соседствовали с русско-народными, этнические элементы – с акробатическими. О последнем стоит сказать подробнее: Яна Жаворонкова, изобразившая акробатическую сказку об ожившей кукле, действительно всех удивила – настолько все было красиво и даже профессионально исполнено. Более того, закралась мысль: девочка определенно занимается акробатикой. И каково же было всеобщее удивление, когда стало известно, что до этого Яна никогда ничего подобного не делала! Забегая вперед, скажу: именно Яна получила звание «Мисс зрительских симпатий».

После зрительского голосования оставалось самое важное – решение жюри. Его председатель – директор по работе с персоналом и административным вопросам ОАО «ЧЦЗ» Константин Розенберг – откровенно признался: единого мнения не было, у каждого члена жюри была своя победительница. В итоге все определялось простым подсчетом баллов, которые девочки получили за каждый конкурс в отдельности. Надо сказать, что ни одна участница «Юной чаровницы – 2011» не ушла без подарка, каждая из них стала победительницей в той или иной номинации.

Итак, вот тройка победительниц. «Юной чаровницей» стала Анастасия Терентьева, второе место и звание «Мисс великолепие» получила Таисия Семенова, наконец, третье место и титул «Мисс очарование» у Марии Куликовой. В заслуженной победе Насти никто не сомневался: на презентации она произнесла яркую речь – говорила уверенно и легко, а в творческом конкурсе проявила себя как начинающая певица, спев песню «Лесной олень». Помимо изящных букетов, общего признания и массы других подарков, все девочки получили денежные сертификаты в магазин детской одежды (с разным номиналом, конечно). Наши поздравления!

Партнеры конкурса


Электронная почта: non-stop@chelcom.ru;
телефон: 235-37-75


«ВэлаДент JUNIOR»:
стоматология для любимых детей


г. Челябинск, ул. Кирова, 9

Наши адреса:
магазин «Детский мир»: пр. Ленина, 46, тел.: 263-72-03;
Sela: ул. Цвиллинга, 83 (район ж/д вокзала), тел.: 237-62-77;
ТРК «КУБа»: ул. Цвиллинга, 25, тел.: 245-26-39.

Салоны тканей и швейной фурнитуры «Леди-прима»
г. Челябинск:

  • ТЦ «Премьера»: ул. Кирова, 23а, 2 этаж, тел.: 796-65-95, 796-66-00, 796-66-01;

  • Дом быта: ул. Васенко, 96, 2 этаж, тел.: 264-33-33, 264-74-51;

  • Комсомольский пр., 69, тел.: 742-59-25, 793-95-61;

  • Комсомольский пр., 18Б, оптовый отдел, тел.: 798-00-20, 742-49-66;

г. Магнитогорск:

  • ул. Ленинградская, 26, тел.: (3519) 23-80-05

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления