Город Оцинковщика ММК посмертно наградят медалью «За спасение погибавших»

Оцинковщика ММК посмертно наградят медалью «За спасение погибавших»

В понедельник, 6 июня, губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручит посмертно медаль «За спасение погибавших» оцинковщику ММК Вадиму Финаеву, награду получит его мать Наталья Финаева.

Пресс-служба губернатора напоминает, что в апреле прошлого года бригада из шести человек, в которой работал Финаев, приступила к работе на агрегате непрерывного горячего цинкования. Получив задание от мастера участка, бригада начала работу, которая заключалась в протягивании полосы металла через печь. По окончании рабочие приступили к подготовке к запуску печи, которая предусматривает закрытие смотровых люков. Один из них спустился в печь, чтобы поправить полосу, но потерял сознание. Вадим Финаев вместе с мастером подняли коллегу наверх, затем он стал помогать теряющему сознание мастеру. Две жизни были спасены, но сам он слишком долго пробыл в печи, никакие меры не смогли вернуть его к жизни.

Среди тех, кого отметят в понедельник, сразу несколько работников сферы образования. За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов почетное звание «заслуженный работник высшей школы РФ» присвоено первому проректору Магнитогорского государственного технического университета Сергею Платову. Почетными грамотами губернатора будут награждены ведущий научный сотрудник ЮУрГУ Валерий Бодров, генеральный директор ООО «Модерн Глас» Михаил Дедович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе профучилища №79 Челябинска Зинаида Малыхина и директор досугового центра «Импульс» Владимир Поляшов.

Благодарность главы региона за многолетний добросовестный труд объявлена мастеру производственного обучения профессионального училища №4 Златоуста Олегу Харитоненко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления