Город Сокращенные программы в СибГУТИ доступны для всех выпускников техникумов

Сокращенные программы в СибГУТИ доступны для всех выпускников техникумов

Вопрос о том, где продолжить обучение, сейчас волнует многих выпускников средних профессиональных учебных заведений. Большинство признает значимость высшего образования при устройстве на хорошую работу и для построения карьеры. Но некоторые считают, что поступить в вуз на сокращенные программы можно только по профильной специальности. В действительности это не так.

«Зачастую выпускники ограничивают свой выбор тем вузом, где есть их специальность, чтобы максимально сократить сроки получения высшего образования. В этой ситуации очень важно учитывать современные тенденции и востребованность различных профессий на рынке труда, – комментирует начальник отдела дистанционного обучения СибГУТИ (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики) Ольга Кулеша. – В наш университет могут поступить люди со средним профессиональным образованием на любое направление подготовки и обучаться дистанционно по сокращенным программам (3,5 года). Для этого достаточно по почте прислать в университет свои документы». При дистанционной форме обучения все экзамены сдаются через Интернет, приезжать нужно только на итоговые госэкзамены и защиту диплома.

На сегодняшний день в СибГУТИ более 2000 студентов получают высшее образование через Интернет, более половины из которых – выпускники техникумов и колледжей.

Поступить на дистанционное обучение можно в августе-сентябре, а также весной – в феврале и марте.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики
Do.sibsutis.ru;
e-mail: dist@sibsutis.ru;
телефон: (383) 269-83-01.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления