Город Мужская сборная России по дзюдо проводит сборы в Челябинске

Мужская сборная России по дзюдо проводит сборы в Челябинске

В центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области начались сборы мужской сборной России. Это один из этапов подготовки ведущих отечественных борцов к чемпионату мира, который состоится во Франции с 23-го по 28-е августа. «Так как у спортсменов напряженный график соревнований, то одни будут приезжать, другие – уезжать», – отметил старший тренер команды Виталий Макаров.

В общей сложности на сборе будут работать 60 членов сборных России.

«Члены так называемой бразильской группы, которым предстоит бороться на Большом шлеме в Рио-де-Жанейро 18 и 19 июня, Кубках мира в Сан-Пауло 25 и 26 июня и в Майами 2 и 3 июля, отправятся в дальнюю дорогу 13-го июня, – рассказали в пресс-службе правительства области. – Таллинская команда после выступления в эти выходные на Кубке мира в столице Эстонии вернется в столицу Южного Урала. Тогда же прилетит и и адлеровская группа, в которой находятся получившие травмы призеры чемпионатов мира челябинец Мансур Исаев и Кирилл Денисов из Трехгорного. В этом время руководство сбором перейдет от Виталия Макарова другому нашему земляку – участнику Олимпиады-2000, бронзовому медалисту чемпионатов Европы Дмитрию Морозову».

Во время тренировочных сборов на челябинском татами можно увидеть лидеров в своих весовых категориях: Мусу Могушкова – 66 кг, Мурата Кодзокова – 73 кг, чемпиона мира и Европы 2009 года Ивана Нифонтова, Сиражутдина Магомедова – 81 кг каждый, серебряного призера недавнего московского Большого шлема Дмитрия Стерхова – свыше 100 кг.

Напомним, в апреле 2012 года Челябинск примет чемпионат Европы по дзюдо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления