Город В Челябинской области может появиться канадский селекционный центр

В Челябинской области может появиться канадский селекционный центр

В ходе визита в Оттаву, где состоялся российско-канадский форум по животноводству, министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин достиг предварительной договоренности о размещении на Южном Урале селекционного центра по созданию чистопородных линий скота.

Как сообщает сегодня пресс-служба губернатора, Иван Феклин принял участие в форуме в составе российской делегации, которую возглавлял первый вице-премьер Виктор Зубков. В рамках форума глава регионального минсельхоза сообщил о том, какие преференции предоставляет правительство Челябинской области инвесторам, развивающим экономику региона, в частности сельское хозяйство. Иван Феклин предложил канадским партнерам рассмотреть возможность создания в нашей области совместного предприятия животноводческого профиля.

В результате была достигнута договоренность с руководством компании Semex Alliance о создании в нашем регионе филиала селекционного центра. В подобном центре Канады ведется племенная работа по созданию чистопородных линий скота мясной и молочной направленности и реализуется высокоценный генетический материал. В ближайшее время представители Semex Alliance приедут в Челябинскую область, чтобы на месте ознакомиться с условиями будущего партнерства.

Добавим, что в племенных предприятиях мясного направления Челябинской области генетический материал применяется много лет. В частности, в агрофирме «Калининская» с 2004 года используется семя быков канадской селекции. В 2008 и 2010 годах здесь провели пересадку эмбрионов, приобретенных в канадской компании Alta Export. В общей сложности было пересажено 405 эмбрионов. Впервые в мае этого года агрофирма закупила в северных провинциях Канады 186 телок герефордов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления