USD 93,25
EUR 99,36
Город Команда южноуральских гиревиков выиграла серебро чемпионата России

Команда южноуральских гиревиков выиграла серебро чемпионата России

Сборная Челябинской области заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате России по гиревому спорту. Такого успеха южноуральцам удалось добиться впервые в истории, сообщили Chelyabinsk.ru в штабе команды.

По итогам первого дня соревнований, которые проходили 28–31 мая в Гатчине Ленинградской области, золотые медали получили Ксения Дедюхина (63 кг) и Оксана Сарварова (68 кг). Серебряных наград удостоились Ирина Мякишева (63 кг) и Марина Македонских (68 кг). Среди мужчин третье место завоевал Семен Селиверствов (78 кг), на первую ступень пьедестала почета поднялся Иван Денисов (свыше 95 кг).

Неделей ранее Иван Денисов, Ксения Дедюхина и Марина Македонских завоевали золотые медали на соревнованиях II этапа Кубка мира и открытого Кубка Европы по гиревому спорту, которые проходили Санкт-Петербурге.

Южноуральцы также праздновали победу в командной эстафете – наши спортсмены совершили 163 подъема за 15 отведенных минут выступления.

Второй день соревнований принес в копилку сборной одну награду. В напряженной борьбе действующий чемпион России и мира Илья Ташланов смог завоевать серебряную медаль.

В третий день Денис Гафаро (85 кг) завоевал серебро: 214 очков в сумме двоеборья, что является лучшим результатом спортсмена на официальных соревнованиях. Иван Денисов вышел на помост и в двоеборье, завоевав золото в самой тяжелой весовой категории. Еще одну золотую медаль сборная Челябинской области взяла в командной эстафете в толчке гирь.