Город Мэр Троицка сообщил Юревичу о готовящемся банкротстве дизельного завода

Мэр Троицка сообщил Юревичу о готовящемся банкротстве дизельного завода

Нынешний собственник Троицкого дизельного завода, судя по всему, готовится к очередному банкротству предприятия. Об этом мэр города Виктор Щекотов сообщил сегодня на рабочей встрече с губернатором Михаилом Юревичем.

«Мы обязаны задействовать все возможности областной власти и правоохранительных органов для того, чтобы не происходило банкротства мошенническим путем, очевидно, что заводу требуется стратегический инвестор», – подчеркнул глава региона. Глава Троицка сообщил, что один из цехов уже выкуплен инвестором из Екатеринбурга, налаживается производство запорной арматуры для нефтегазовой промышленности, ведется дальнейшая работа по привлечению инвесторов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, докладывая о ремонте и строительстве дорог в Троицке, Щекотов сообщил, что на их строительство и благоустройство в бюджете муниципалитета было заложено около 18 миллионов рублей. А из областной казны получено более 90 миллионов. По мнению Юревича, средств на эти цели городу нужно еще больше. Глава региона пообещал, что при появлении допдоходов они будут выделены.

Глава Троицка также доложил о росте собственных доходов городского бюджета. Отдельной темой встречи стала газификация Троицка. Виктор Щекотов доложил, что муниципалитет газифицирован только на 33%, в основном газ требуется поселкам. Губернатор отметил, что эта цифра в два раза ниже, чем в целом по области. «Даже если за подвод газопровода подписалось 70% жителей области, это не значит, что они установят внутридомовое газовое оборудование в домах. Однако если жители стали это оборудование устанавливать, – областной бюджет поможет первоочередным траншем на подвод трубы. Это нормальное движение навстречу пожеланиям людей», – подчеркнул Юревич.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления