Город «Наш дом» и Челябинский камерный театр едут на фестиваль в Ирбит

«Наш дом» и Челябинский камерный театр едут на фестиваль в Ирбит

Челябинский камерный театр и озерский «Наш дом» примут участие в VI межрегиональном театральном фестивале-конкурсе «Ирбитские подмостки – 2011», который начнется 10 июня в Свердловской области.

Озерский театр подготовил для фестиваля спектакль «Сиротливый Запад» по пьесе современного ирландского драматурга Мартина Мак-Донаха, поставленный челябинским режиссером Олегом Хаповым. Камерный театр везет на фестиваль спектакль «Музыки и сигарет не хватит до весны…» того же режиссера.

В этом году фестиваль в Ирбите проходит в рамках 380-летия старинного уральского города и 165-летия местного драмтеатра. Свои работы на фестивале представят театральные труппы Кургана, Тюмени, Нижнего Тагила, Тобольска, Каменск-Уральского, Серова, Екатеринбурга, Перми. В общей сложности зрителям представится возможность увидеть 11 самых разных спектаклей – от классического «Мещанина во дворянстве» до новейших образцов современной драматургии. Кстати, наиболее востребованным автором оказался нынче как раз Мартин Мак-Донах. Знаменитый Сергей Федотов из Перми привезет в Ирбит свой спектакль «Однорукий из Спокэна» по пьесе модного ирландского драматурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления