Город В Челябинской области снимут фильмы о жизни в колониях

В Челябинской области снимут фильмы о жизни в колониях

На Южном Урале в рамках кинофестиваля «Надежда» снимут фильмы о жизни в исправительных учреждениях. Сегодня стартовал региональный этап фестиваля.

«Миссия фестиваля – посмотреть на жизнь граждан, находящихся по ту сторону решетки, можно сказать, по ту сторону жизни, – говорится в сообщении пресс-службы аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области. – К участию в конкурсе привлечены государственные вузы. Откликнулись ЧелГУ, ЮУрГУ и Челябинская академия культуры и искусств».

«Тематика фестиваля и возможности участникам фестиваля самые разнообразные: выразить себя, показать человеческие взаимоотношения, как люди относятся со стороны к вышедшим из мест лишения свободы, осветить проблемы адаптации их после выхода и многое другое, – рассказывает уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. – В зависимости от количества работ будут сформированы номинации конкурса, никто не останется без наград». Организацию и проведение фестиваля будет курировать уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова.

Отметим, что победитель регионального этапа конкурса поедет в октябре на первый всероссийский фестиваль «Надежда» в Санкт-Петербург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления