Город Забег «По зову души» вернут в центр Челябинска

Забег «По зову души» вернут в центр Челябинска

В этом году первая часть мемориала Виталия Масленникова – забег «По зову души» – будет традиционно проходить в центре города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов. «Жители должны видеть, что нужно заниматься спортом, а не сидеть в парках с пивом и сигаретами», – прокомментировал он.

По словам начальника УВД по Челябинску Игоря Иванова, традиция проводить забег «По зову души» начата в 1994 году. Сам мемориал проводится уже в 25-й раз. Этот забег является своего рода призывом к здоровому образу жизни и выражает память Виталию Масленникову и другим сотрудникам внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

«В забеге из года в год участвуют не менее 10 тысяч горожан, – напоминает Евгений Иванов. – В нем принимают участие и многие члены администрации. В этом году изъявили желание и начальники управлений, некоторые даже придут с семьями. Мы с Игорем Ивановым тоже лично примем участие и приглашаем всех граждан».

Забег состоится в пятницу, 24 июня. Старт от площади Революции назначен на 20:00, чтобы не было пробок и основной поток машин уже проехал. Регистрация начнется за 20-30 минут до начала мероприятия. На финише у памятника Курчатову (длина дистанции 2200 метров) участников будут ждать гарантированные призы и концертная программа.

Напомним, что мемориал проходит в два этапа. Второй, соревнование отделов управления внутренних дел, состоится 25 июня в 10:00 на стадионе им. Елесиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления