RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Копейске будут судить двух заключенных, до смерти забивших сокамерника

В Копейске будут судить двух заключенных, до смерти забивших сокамерника

Завершено расследование гибели заключенного колонии №1 в Копейске. На скамье подсудимых окажутся два сокамерника скончавшегося, которым инкриминировано жестокое избиение соседа за нежелание подчиняться.

Разборки в копейской колонии произошли в мае 2010 года. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, следствием установлено, что двое осужденных 28 и 30 лет, отбывающие наказание в исправительном учреждении, избили сокамерника, не желавшего подчиняться распоряжениям дневального. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, но спасти его не удалось: через два дня скончался от травмы головы и разрыва печени.

Расследованием преступления в стенах колонии занимался отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Челябинской области. Заключенным предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). Если вина будет доказана в суде, то к их срокам может прибавиться до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления