Город В Челябинской области будет создан дорожный фонд

В Челябинской области будет создан дорожный фонд

В Челябинской области будет создан дорожный фонд. Соответствующий законопроект был принят сегодня депутатами Законодательного собрания в первом чтении.

«Бюджетные ассигнования дорожного фонда предлагается формировать исходя из базового объема 3,6 миллиарда рублей и прогнозируемого, который будет пополняться за счет доходов от акцизов на нефтепродукты, транспортный налог, доходы от эксплуатации и использования автомобильных дорог», – рассказал министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

Первый вице-спикер Заскобрания Юрий Карликанов отметил, что дорожный фонд возрождается в несколько ином качестве, чем ранее. «Раньше фонды были внебюджетными, и ими распоряжались управления дорожного хозяйства, сегодня они создаются в составе бюджета Челябинской области и полностью подчиняются закону «О бюджете», – уточнил Юрий Карликанов. – Деньги будут использоваться только дорожным фондом. В бюджете 2012 года предполагается установить для фонда объем средств в пределах семи-восьми миллиардов рублей».

Между тем законопроект принят в первом чтении, в июле-августе он будет доработан и в очередной раз вынесен на обсуждение уже в осеннюю сессию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления