Город Южноуральская молодежь получила 22 тысячи пособий о пенсиях

Южноуральская молодежь получила 22 тысячи пособий о пенсиях

В Челябинскую область поступили учебные пособия для молодежи «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», изданные Пенсионным фондом России. Буклеты, написанные доступным языком, должны стать путеводителями в системе пенсионного страхования.

Как сообщили в пресс-службе ОПФР по Челябинской области, брошюры ориентированы на старшеклассников и студентов. Красочный буклет открывается повествованием об истории пенсионного обеспечения в России; содержит разделы, посвященные устройству современной пенсионной системы, словарь основных понятий и терминов. Если школяры и студенты заскучают на занятиях, то смогут развлечься занимательными тестами в рубрике «Проверь себя». В Челябинскую область поступило 22 тысячи экземпляров буклета.

Осенью специалисты органов ПФР намерены начать просветительский проект по воспитанию современной «пенсионной культуры» молодого поколения южноуральцев. Во время уроков и лекций организаторы проекта доступно объяснят молодежи азы пенсионного законодательства. Расскажут, зачем необходимо молодым оформить страховые свидетельства – СНИЛСы. Научат искать «правильную работу» и контролировать своего работодателя, чтобы в будущем рассчитывать на пенсионные накопления. Объяснят, как надо «выращивать» большую пенсию с помощью современных инструментов инвестирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления