RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Рисунки на асфальте и кефир победили наркоманию в Челябинске

Рисунки на асфальте и кефир победили наркоманию в Челябинске

26 июня в Челябинск в рамках Дня борьбы с наркоманией прошло несколько мероприятий: трудовые отряды школ города поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и продемонстрировали свои навыки вождения радиоуправляемых моделей автомобилей, а каждый желающий смог угоститься бесплатным кефиром.

В 12:00 на площади Революции начался молодежный фестиваль «Быть здоровым – это здорово!». Праздник обещал стать масштабным событием для всех жителей города, но из-за погоды сценарий мероприятия сократили. «Мы планировали выступления не только вокальных групп, но и спортивных организаций, которые подготовили номера, чтобы показать, где молодежь может заниматься, какие кружки и секции сегодня доступны. Также своим искусством хотели удивить ребята, занимающиеся историческим фехтованием. Но дождь немного нарушил наши планы, – отмечает начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики областного управления наркоконтроля Виталий Лобанов. – Кроме того, на площадке присутствуют общественные силы, куда можно обратиться за помощью и консультациями по вопросам наркомании».

Конкурс рисунков на асфальте «Счастливый я – счастливый город» удался, несмотря на моросящий дождь. Ученики школ города высказали свое отношение к наркотикам с помощью цветных мелков. Лучше всех это сделал трудовой отряд из школы №128. Второе и третье места завоевали школы №41 и №70.

В течение дня (до 16:00) на главной площади города раздают полезный кефир и разливают чай. Оба эти напитка пользуются популярностью у ведущих здоровый образ жизни гостей праздника. В это же время у памятника Ленину проходят гонки радиоуправляемых моделей автомобилей. Соревнования, организуемые Центром профилактического сопровождения «Компас», получили название «Чистый позитив». А к конце дня Кировка превратится в выставку изображений на тему «Urban лето» – там пройдет фестиваль граффити «Клякса». Свое мастерство покажут 15 участников из Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Магнитогорска, Миасса, Уфы и Шадринска.

По словам Виталия Лобанова, сегодня в Челябинской области пройде более 100 подобных мероприятий. Они умножат тот позитив, который должен присутствовать у молодежи в наше время.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления