Город Хозпостройку челябинского военного госпиталя снесут к концу июля

Хозпостройку челябинского военного госпиталя снесут к концу июля

Одно из зданий челябинского военного госпиталя снесут к концу июля, чтобы продолжить строительство развязки ул. Братьев Кашириных – ул. Труда. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии председатель городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов, судебные разбирательства завершились, и исполнительный лист передан приставам.

По его словам, министерство обороны России поставлено в известность о том, что одна из хозяйственных построек госпиталя подлежит сносу, но пока никаких активных действий со стороны военного руководства не происходит.

«Ждать, когда министерство обороны с нами договорится, бессмысленно, – считает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Конец июля – крайний срок, когда площадка должна быть очищена и подготовлена для дорожников».

Напомним, споры городских властей с минобороны вокруг военного госпиталя длятся уже несколько лет. По задумке администрации Челябинска, снос объекта является важным этапом строительства первого транспортного кольца вокруг центральной части города и обеспечит непрерывность движения от улицы Кирова до улицы Российской. Масштабный проект разгрузит проспект Ленина, соединит северо-запад города с востоком и юго-востоком. В законченном виде объект будет представлять собой современную транспортную развязку с пропускной способностью 9,5 тысячи автомобилей в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления