Город Виновнице ДТП, в котором погибла школьница, требуют ужесточить наказание

Виновнице ДТП, в котором погибла школьница, требуют ужесточить наказание

Курчатовский районный суд Челябинска повторно рассмотрит уголовное дело в отношении Елены Чудиновской: кассационная инстанция отменила предыдущий, по мнению прокуратуры, чрезмерно мягкий приговор – два года условно – виновнице ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя девушка.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, Елена Чудиновская была осуждена на два года лишения свободы условно с лишением водительских прав на три года. Она была признана виновной в автомобильной аварии, случившейся 18 декабря 2010 года. Как установило следствие, женщина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора на перекрестке проспекта Победы и улицы Молдавской не уступила дорогу встречному Chevrolet Lacetti. Машины столкнулись, Chevrolet бросило на опору линии электропередачи. В результате погибла 15-летняя дочь водителя «Шевроле», его супруга и трехлетний сын получили телесные повреждения.

«Прокурор в кассационной инстанции настоял на том, что вынесенный Курчатовским судом приговор слишком мягок, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Теперь райсуд снова должен будет рассмотреть это дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления