Город В Магнитогорске 18-летний рецидивист зарезал оппонента в уличной драке

В Магнитогорске 18-летний рецидивист зарезал оппонента в уличной драке

В Магнитогорске взят под стражу 18-летний юноша, который, по версии следствия, 6 июня нанес смертельный удар оппоненту в стихийной драке у киоска на улице Уральской. Молодой человек ранее отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Челябинской области, утром 6 июня две группы магнитогорской молодежи затеяли драку у торгового павильона по улице Уральская, 44. После стычки местные жители обнаружили на улице тело 19-летнего парня с ножевым ранением груди.

«Драка возникла по бытовым причинам – поссорились две компании, – комментирует руководитель Ленинского следственного отдела СК РФ по Магнитогорску Михаил Малиновский. – После столкновения обе группы скрылись с места происшествия. Однако полиции и следственным органам все-таки удалось установить подозреваемого, он был задержан и уже дал признательные показания. В настоящее время 18-летнему молодому человеку предъявлено обвинение, он находится в ИВС».

Как уточнили в Ленинском СО, обвиняемый еще будучи несовершеннолетним, был осужден по части 4 статьи 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Молодой человек отсидел часть срока и был условно-досрочно освобожден 28 сентября 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления