Город Челябинские кондукторы начали тестировать электронные кошельки

Челябинские кондукторы начали тестировать электронные кошельки

Сегодня в Челябинске началось тестирование электронного кошелька: кондукторам троллейбусов 19-го маршрута вместо пяти катушек с билетами выдали новые транспортные терминалы, выдающие чеки.

Как сообщил начальник управления транспорта администрации Челябинска Камил Маматказин, 25 аппаратов будут тестироваться в течение недели на каждом маршруте. «В чеке выбиты маршрут, время, число и тариф, по которому едет пассажир, – рассказывает начальник управления. – Электронный кошелек позволит определить пассажиропоток на каждом маршруте. Теперь транспортному предприятию будет легче определить какой вместимости транспорт, и в какое время подавать его на маршрут или остановку. Кроме того, система позволит сократить время проверки билетов. В управлении новый аппарат ничем не отличается от старого. Для пассажиров практически ничего не изменится. Челябинцы оплачивают 10-12 рублей и получают вместо билета чек. Льготные категории граждан в переходный период будут обслуживаться на старом терминале».

Через неделю электронные кошельки будут тестироваться в трамвае №3, затем в трамвае 16-го маршрута, то есть на тех машинах, которые уже оснащены системой GPS GLONASS.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления