Город На первый уральский «Селигер» под Миассом привезли верблюда и юрту

На первый уральский «Селигер» под Миассом привезли верблюда и юрту

Сегодня на территории горнолыжного центра под Миассом прошло торжественное открытие первого уральского форума молодежи, который уже окрестили «Селигером» окружного масштаба. На сегодня в палаточный лагерь приехали порядка тысячи участников со всего УрФО, а также из Украины, из Казахстана и Белоруссии. Гости из Ямало-Ненецкого автономного округа удивили собравшихся национальной юртой, рыбой и олениной, а организаторы – живым символом Челябинской области – верблюдом.

Приехавший на открытие форума, который проходит под патронатом полпреда президента в УрФО Николая Винниченко, его заместитель Сергей Сметанюк отметил гостеприимство южноуральцев и пожелал участникам успеха в реализации их наработок. «Надеюсь, что вам понравятся условия проживания здесь, – обратился к молодежи губернатор Челябинской области Михаил Юревич. – Ваши проекты обязательно будут отмечены».

Отметим, что территория палаточного лагеря разбита на сектора по числу регионов-участников. В палатках, рассчитанных на 10 человек, пока живут по 6-8 молодых людей. Для молодежи организованы пляж, возможность для рыбалки, полевая кухня, а также трехразовое питание в столовой. Специально к форму здесь были построены из легких конструкций туалеты и душевые.

На пресс-конференции одна из участниц спросила Михаила Юревича, будет ли организован на Южном Урале подобный форум для инвалидов. «Это помогло бы им легче интегрироваться в общество», – отметила она. «Организовать такое будет не просто, но это обязательно будет сделано», – пообещал губернатор.

Напомним, что летний молодежный форум «Урал – территория развития» собрал молодых предпринимателей, политиков, представителей различных субкультур, ученых, волонтеров, а также журналистов и блогеров, которым предстоит обменяться опытом и придумать новые идеи для развития округа. Мероприятие финансируется из регионального бюджета и с помощью спонсорских и оргвзносов. Последний составляет 4500 рублей с человека.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления