Город Прокуратура выявила нарушения при строительстве поселка Западный на берегу Шершней

Прокуратура выявила нарушения при строительстве поселка Западный на берегу Шершней

Челябинская природоохранная прокуратура выявила нарушения санитарных, экологических и градостроительных норм при возведении поселка Западный на берегу Шершневского водохранилища. Проверка проводилась по поручению прокуратуры области и в связи с публикациями в средствах массовой информации.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в 2006 году по заказу администрации Сосновского района разработан генеральный план строительства поселка Западный Кременкульского сельского поселения (с уполномоченными федеральными органами не был согласован – Прим. автора). Карта и схемы объектов по утилизации и переработке промышленных отходов, материалы оценки возможного негативного влияния в документах отсутствовали.

«Изменения, внесенные в этом году, допускали предоставление земельных участков для размещения личного подсобного хозяйства, распашки земель, отходов в зоне с особыми условиями использования источника питьевой воды», – говорится в сообщении природоохранной прокуратуры.

По требованию надзорного органа администрации поселка запретили предоставлять землю, пока должным образом не будут оформлены документы, и не будут введены в эксплуатацию очистные сооружения канализации.

Заявление находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления