Город Лучшие мастера приедут в Челябинск на выставку национальных ремесел

Лучшие мастера приедут в Челябинск на выставку национальных ремесел

30 июня в Челябинском краеведческом музее откроется традиционная областная выставка национальных ремесел «Урал многоликий».

Ее учредителями выступают Областной центр народного творчества и Челябинский областной краеведческий музей. В этом году в большом выставочном зале музея будут представлены работы 100 мастеров различных этносов, проживающих на территории Челябинской области. Ручное ткачество, вышивка, резьба по дереву, художественная обработка бересты, лоскутное шитье, керамика, текстильная кукла, гончарное мастерство, роспись по дереву будут объединены темой домашнего интерьера. Показ работ современных уральских мастеров будет совмещен с демонстрацией предметов старины из коллекции Челябинского краеведческого музея.

В выставке примут участие не только лучшие представители художественных ремесел городов и районов Челябинской области, но также мастерицы народного коллектива «Тамбур» из Белокатайского района Республики Башкортостан.

Выставка откроется 30 июня в 14:00 и продлится до 25 августа, в ее рамках запланированы традиционные мастер-классы для всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления