Город Двоим рецидивистам грозят сроки за вооруженные налеты и корочки майора

Двоим рецидивистам грозят сроки за вооруженные налеты и корочки майора

Прокуратурой Челябинской области утверждено обвинительное заключение по делу двоих рецидивистов, которым инкриминируется серия вооруженных разбоев, в том числе с использованием поддельных милицейских корочек, незаконный оборот оружия и мошенничество. От преступных действий дуэта, по данным следствия, пострадали 12 человек, которым причинен ущерб на более чем три миллиона рублей.

«Следствием установлено, что с 2005 по 2010 годы указанные лица занимались преступной деятельностью на территории Челябинска и Магнитогорска, – сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Жертвами обвиняемых стали их знакомые, у которых они занимали крупные суммы денежных средств под проценты, не возвращая их в последующем. Также на их счету два вооруженных нападения на магазин «Автозапчасти», расположенный по улице Маяковского в Магнитогорске, и квартиру предпринимателей, торгующих сотовыми телефонами, расположенную по улице Салютной в Челябинске. В последнем случае обвиняемый проник в квартиру потерпевших, представившись сотрудником милиции и предъявив поддельное удостоверение майора милиции заместителя начальника оперативно-розыскной части УВД Челябинска».

Злоумышленников задержали сотрудники уголовного розыска областного ГУВД. Обвиняемые находятся под стражей. По наиболее тяжкой статье УК РФ, из четырех инкриминируемых им, предусмотрено в качестве наказания лишение свободы на срок до 12 лет. Материалы дела, которое расследовало ГСУ регионального ГУ МВД, направлены в Тракторозаводский районный суд Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления