Город В поисках муслюмовского миллиарда

В поисках муслюмовского миллиарда

В середине июня эта история прогремела на всю страну. Всему виной скандал, связанный с возможными финансовыми злоупотреблениями при переселении южноуральцев из радиоактивно загрязненных районов и «потерей» миллиарда рублей в результате этой «комбинации»..

В середине июня эта история прогремела на всю страну. Всему виной скандал, связанный с возможными финансовыми злоупотреблениями при переселении южноуральцев из радиоактивно загрязненных районов и «потерей» миллиарда рублей в результате этой «комбинации».

Жалоба прозвучала на встрече президента с общественниками и экологами. Директор общественного партнерства «Гражданин» Максим Шингаркин передал Медведеву договоры купли-продажи домов граждан, которые подлежат отселению из загрязненных районов. В соответствии с бумагами, более половины средств, которые выделялись людям в качестве компенсации за жилье, переводились на счета коммерческих организаций без объяснения причин. В результате этих манипуляций, по данным общественников, был «освоен» один миллиард рублей.

К расследованию инцидента подключились представители Совета Федерации и Следственного комитета РФ по Челябинской области. Лично изучить документы общественников пообещал и сам Дмитрий Медведев.

Куда делся скандальный миллиард и кто в этом виноват? Какие претензии переселенцы выдвигают местным чиновникам? И стоило ли доводить дело до разговора с Медведевым?

Обсудить эту резонансную историю в нашу студию пришли Миля Кабирова, сопредседатель общественной организации «Теча», и Сергей Сихарулидзе, первый заместитель министра строительства Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления