Город В первые июльские выходные на ЮУЖД трижды звучали выстрелы

В первые июльские выходные на ЮУЖД трижды звучали выстрелы

В течение 2–3 июля сотрудникам Южно-Уральского ЛУВД на транспорте и ведомственной охране железнодорожников дважды пришлось применять оружие для задержания охотников за металлом. В третий раз уже некий недоброжелатель обстрелял охранников и локомотив из охотничьего ружья.

Как сообщили в пресс-службе ЮУ ЛУВДТ, 2 июня около 11:30 на станции Нижняя полицейский патруль пресек попытку хищения металла с проходящего грузового поезда. Требование прекратить воровство «металлист» проигнорировал, один из полицейских выстрелил в воздух и похититель, безработный житель Каменск-Уральского, был задержан.

Вечером субботы огонь открыли уже стрелки ведомственной охраны на станции Потанино. Они также спугнули предупредительным выстрелом местных жителей, успевших сбросить с вагона шесть полутораметровых обрезков рельс. Задержали разбежавшихся воров опять-таки полицейские.

3 июля выстрелы гремели на станции Тахталым. Неизвестный мужчина с расстояния примерно в 50 метров дважды пальнул в сопровождавших груз охранников и скрылся. На борту локомотива после нашли следы от попадания дробью. Оперативно-розыскные мероприятия позволили задержать 30-летнего местного жителя, у которого изъяли охотничье гладкоствольное ружье. В настоящее время оружие проверяется для подтверждения причастности гражданина к стрельбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления