RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школа искусств в поселке Шагол оказалась на грани выселения

Школа искусств в поселке Шагол оказалась на грани выселения

В поселке Шагол министерство обороны выселяет школу искусств из здания, которое не так давно было сдано челябинскому муниципалитету в аренду. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава администрации города Сергей Давыдов, добровольно школа не съедет.

По словам заместителя сити-менеджера по социальным вопросам Игоря Лопаткина, в детской школе искусств №13 в поселке Шагол обучается порядка 400 ребят, половина – дети военнослужащих, работает 45 педагогов. «Равнозначных помещений нет, – отмечает Игорь Лопаткин. – Это единственная школа искусств в поселке». Руководитель КУиЗО Сергей Мануйлов уточнил, что минобороны предложило новое помещения для школы, но оно в четыре раза меньше имеющегося и не приспособлено для пребывания детей. «Помещение не освобождаем! Куда мы детей отправим? На улицу?» – отреагировал на доклады своих замов Сергей Давыдов.

Между тем жители поселка Шагол не в первые оказываются в сложной ситуации. «Чего только там не было – отопления, дорог, но мучения жителей продолжаются, – комментирует Сергей Давыдов. – Поступает много жалоб на состояние дорог, но муниципалитет не может вкладывать средства в их реконструкцию, потому что земля является федеральной собственностью. Пока наши многочисленные обращения и попытки принять эту землю в муниципальную собственность безрезультатны. Более того, на прошлой неделе мы получили уведомление, что наша муниципальная школа должна освободить помещение. В добровольном порядке школу искусств мы не будем выселять, потому что у нас нет помещений для ее размещения. Будем отстаивать интересы людей. Каких-то убедительных оснований и мотивов о том, зачем понадобилось это помещение, мы не услышали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления