Город Эксперты проверят работу проектантов нового органного зала в Челябинске

Эксперты проверят работу проектантов нового органного зала в Челябинске

Завтра, 5 июля, в Челябинск с инспекцией прибудет экспертная комиссия, которая курирует вопрос переноса органа из храма Александра Невского в помещение бывшего кинотеатра «Родина».

«Это плановый приезд специалистов, курирующих перенос органа в новое помещение, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru генеральный директор Челябинского концертного объединения Алексей Пелымский. – В настоящее время доцент кафедры акустики МГУ, член Британского института органных исследований, научного совета РАН по акустике, вице-президент Ассоциации органистов и органных мастеров России, главный смотритель органа Московского дома музыки Павел Кравчун и заведующий лабораторией акустики Московского НИИиПИ объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения Михаил Ланэ, а также управляющий директор «Германн Ойле» Иржи Коцоурек будут общаться с проектантами нового помещения для органа. Проектно-сметная документация готова, и важно исключить какие-либо ошибки, соблюсти все нюансы реконструкции здания. Следующий приезд специалистов в Челябинск, скорее всего, состоится в октябре-ноябре».

На данный момент в помещении бывшего кинотеатра «Родина» снесены межэтажные перекрытия, ведутся работы по реставрации фасада здания. При встрече с проектантами реконструкции здания специалисты по акустике и Иржи Коцоурек, который в свое время предоставил все подробные рекомендации по техническим параметрам нового зала для органа, проверят, учтены ли они при разработке проекта реконструкции. А также проведут предварительные замеры реальных параметров будущего органного зала.

По словам Алексея Пелымского, к приезду экспертов все готово.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления