Город ФК «Челябинск» выбыл из розыгрыша Кубка России

ФК «Челябинск» выбыл из розыгрыша Кубка России

ФК «Челябинск» выбыл из розыгрыша Кубка России, уступив в гостях новокузнецкому «Металлургу» со счетом 0:2. Победитель этой пары в 1/16 финала выходил на команду премьер-лиги – пермский «Амкар».

Соперники горели желанием показать своим болельщикам команду из сильнейшего российского дивизиона. Но получилось это только у сибиряков. Уже на 8-й минуте матча полузащитник «Металлурга» Эдуард Учуров реализовал штрафной удар. После этого хозяева спокойно вели свою игру, позволяя гостям распоряжаться мячом в середине поля, но не подпуская их слишком близко к своим воротам. В конце матча, на 83-й минуте, случился автогол. Игрок ФК «Челябинск» Рустем Канипов, прерывая передачу вдоль ворот, отправил мяч в сетку собственной команды. 0:2 – первое в сезоне выездное поражение челябинцев.