Город Владимир Мякуш едет на заседание совета руководителей Заксобраний УрФО

Владимир Мякуш едет на заседание совета руководителей Заксобраний УрФО

Завтра в Екатеринбурге председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш примет участие в заседании совета руководителей законодательных органов власти Уральского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, первый вопрос повестки касается итогов законотворческой работы региональных парламентов в период весенней сессии по реализации послания президента России Федеральному Собранию. Владимир Мякуш расскажет о принятии Заксобранием законов «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства», о мерах по поддержке детей-сирот, а также о двух законах, принятых ЗСО в мае, касающихся предоставления в Челябинской области налоговых льгот для инвесторов.

Кроме того, участники встречи поделятся планами законотворческой деятельности на второе полугодие, расскажут о готовности к реализации с 1 октября Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» и об организации исполнения указа президента РФ «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления