Город Проект «Хочу к маме» вышел в новом формате

Проект «Хочу к маме» вышел в новом формате

Проект сайта Chelyabinsk.ru «Хочу к маме» теперь выходит в новом формате. Помимо фотографий и историй ребят из домов ребенка и детских домов, появилась рубрика «Семейный совет», опубликованы пакеты документов, требующихся для усыновления, опеки, приемной семьи и гостевого режима, появилась информация о Школе приемных родителей.

Напомним, цель проекта «Хочу к маме» – помочь детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обрести новую семью. Он стартовал в середине сентября прошлого года. В мае 2011-го к его реализации подключилось министерство социальных отношений Челябинской области: между сайтом 74.ru и ведомством заключено официальное соглашение о сотрудничестве.

«Сегодня устройство детей в семью – приоритетная задача министерства, – отмечает министр социальных отношений региона Ирина Гехт. – Содержание детей в госучреждениях достаточно дорогостоящее для бюджета. Семья необходима каждому ребенку для комфортной жизни и гармоничного развития. Отмечу, что 90-е годы прошлого века в нашем регионе было десять детских домов, сейчас их 55. Это колоссальная динамика, которая заставляет искать и использовать новые технологии, средства, чтобы устраивать детей-сирот в семьи. Проект «Хочу к маме» как раз и является такой технологией».

На сегодняшний день на сайте вышло девять материалов, в которых мы рассказали о ребятах, находящихся в домах ребенка и детских домах. За время работы семью нашли семь участников проекта, публикации просмотрели сотни тысяч пользователей, в комментариях развернулись жаркие дискуссии на тему усыновления детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления