Город На ремонт миасского стадиона «Труд» потратят 14,5 миллиона рублей

На ремонт миасского стадиона «Труд» потратят 14,5 миллиона рублей

На капитальный ремонт главного миасского стадиона «Труд» из областной казны направлено 14,5 миллиона рублей. Постановление о переводе денег на ремонтные работы и реконструкцию спортивного ядра стадиона принял губернатор Михаил Юревич. Начало работ запланировано на август.

Как пояснили в пресс-службе Миасского городского округа, ремонта на центральном стадионе города не было уже длительное время. В этом Михаил Юревич убедился лично во время своего первого визита в Миасс в сентябре 2010 года. Тогда же губернатору продемонстрировали стройплощадку под физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным ледовым покрытием. «Глава города предоставит план развития физкультурно-спортивных сооружений, большое количество свободной земли позволяет их строить в Миассе, – прокомментировал тогда глава региона. – Возводить крытую хоккейную арену достаточно дорого, футбольное поле обойдется дешевле. Соответственно нужно провести реконструкцию стадиона. Деньгами поможем».

По информации правительства Челябинской области, после изучения представленной миасскими властями документации губернатор принял решение о направлении 14,5 миллиона рублей в рамках программы капитального строительства на территории Челябинской области в 2011 году.

По информации муниципального Комитета по строительству, в настоящее время ведется подготовка к проведению ремонта ограждений и главной арки спортивного сооружения, который будет осуществлен за счет средств из местной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления