Город Супругов из Миасса будут судить за аферы на 45 миллионов рублей

Супругов из Миасса будут судить за аферы на 45 миллионов рублей

Прокуратурой Миасса Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Натальи и Дмитрия Сухаревых, которые, по версии следствия, заработали, используя принцип финансовой пирамиды, 45 миллионов рублей. Супругам инкриминируется 31 преступный эпизод по статье 159 УК РФ (мошенничество), в качестве потерпевших числятся 40 человек, сообщили в среду в пресс-центре Генеральной прокуратуры РФ.

«Следствием установлено, что с декабря 2008 по май 2010 годов Сухаревы, используя принцип финансовой пирамиды, занимали у граждан крупные суммы денежных средств под высокие проценты, – говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ. – Представляясь родственниками и близкими друзьями руководителей крупных предприятий газовой промышленности и владельцами сети газовых автозаправок на территории Челябинской области, они входили в доверие к жителям региона и занимали деньги на развитие бизнеса.

В действительности Сухарев нигде не работал, ранее он и его супруга уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж и мошенничество».

Жертвами обмана со стороны супругов становились, по данным следствия, как предприниматели, так и престарелые люди. Уголовное дело расследовано следственной частью ГСУ при ГУ МВД по Челябинской области. Материалы направлены в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления