Город Челябинцев, попавших в ДТП в Турции, развезли по трем больницам

Челябинцев, попавших в ДТП в Турции, развезли по трем больницам

Пострадавшие туристы, отправившиеся в Турцию из Челябинска и попавшие в ДТП, находятся в трех больницах – Аспендос, частном госпитале Анадолу-Анталия и в клинике Анадолу-Белек. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель пресс-службы компании «Ингосстрах» Владимир Клейменов, туристы застрахованы на 15 тысяч долларов, но этого, вероятно, будет мало.

По словам Клейменова, двое туристов пребывают в тяжелом состоянии, остальные получили травмы средней степени тяжести – порезы и гематомы. «С пострадавшими работает ассистанская компания (сервисный центр, оказывающий информационные и организационные услуги клиентам, как правило, находящимся за границей. – Прим. автора), родственникам сообщили, – отмечает он. – Как будет развиваться ситуация, сказать пока трудно».

Напомним, ДТП произошло около шести часов утра по местному времени (семь часов мск.) по дороге из аэропорта Антальи в гостиницы курорта Белек, когда людей доставляли из аэропорта в гостиницы. Пострадали восемь туристов, гид и водитель, в том числе двое детей. По предварительной версии, водителя ослепило солнце, и он потерял управление микроавтобусом и налетел на дорожный знак. Транспорт принадлежит компании «Тез тур». Обстоятельства аварии устанавливаются. Двое туристов – Валентина Овчинникова и Сергей Будсук (фамилия уточняется, по данным пользователей, она звучит как «Буцык») – находятся в тяжелом состоянии.

Отметим, губернатор Челябинской области Михаил Юревич взял на контроль ситуацию с пострадавшими в ДТП в Турции. Об этом глава региона написал в своем блоге «Снова повышенное внимание сообщениям из Турции. По данным на эту минуту, восемь человек в больнице, двое из них дети. Проверяем через дипломатов, все ли из Челябинска, из Челябинской области. И кому нужна какая помощь? По мере необходимости будем оказывать. Попросил передать просьбу особое внимание уделить детям, их там двое», – говорится в сообщении.

Полный список пострадавших смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления